• 无障碍浏览

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在正在浏览: 首页 » 互动交流 » 在线投诉

我要投诉

顺河区延寿寺街出行困难

投诉:顺河区延寿寺街居民长期出行困难,本来就不宽的街道快被卖菜的给占完了,希望有关部门能来治理下! (2019-07-04)
回复:尊敬的网友:
    你好!你的问题已收悉。铁塔办事处城管中队已前去治理,下一步铁塔办事处城管中队将加强巡查力度,并建立长效机制,解决老百姓出行难的问题,给你的出行带来的不便敬请谅解,感谢你对我们工作的监督和支持!
(2019-07-11)

柴油机厂家属院内违法建筑啥时间能拆除

投诉:尊敬的领导,作为老百姓,又来麻烦恁了!我是新宋路108号院的一名来百姓,5月17号投诉了俺小区内乱搭乱建的情况,过了两天,宋门社区在俺家属院贴了拆除违建的通告和条幅,本以为会迅速开始整治,可是转眼一个月过去了,小区内依旧是没有任何动静,把百姓的事放在心里”是习总书记常交待广大干部的话,百姓事无小事也是党中央的工作指导,希望领导们来看看俺小区里面一楼的私打乱建,小区大门口(东西南三个门的私自建的铁皮房),3号、4号、5号、6号楼一楼前后的违章建筑,真心希望把工作落实下来!(2019-06-21)
回复:尊敬的网友:
    你反应的问题已收悉。经宋门办事处劳动路社区核实后,已通知到涉及到的违建住户,现在在做工作,程序走完后将依法拆除,请耐心等待。感谢你对我们工作的监督和支持!(2019-06-28)

为什么有的违章建筑不拆没人管?

投诉:位于土柏岗乡南神岗村十字路口路北路西的违章建筑!为什么拆了一半就不拆了!却没有人!而且还有在建的迹象!如果没有人管管!那么我们这些拆过的政府是不是要给给我们一个合理的解释!希望政府能尽快给我们一个解释(2019-06-17)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉,经核查,此违章建筑正在走违章手续,等手续走完一并拆除。感谢您对我们工作的支持与理解!(2019-06-25)

土柏岗乡南神岗村违章建筑什么时候拆完

投诉:为什么土柏岗乡南神岗村十字路口路北路西的违章建筑拆了一半不拆了就没人管了?而且现在好像还有从新建筑的迹象!希望有关部门尽快解决问题!给我们这些已经拆过的一个合理的交代!(2019-06-17)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉,经核查,此违章建筑正在走违章手续,等手续走完一并拆除。感谢您对我们工作的支持与理解!(2019-06-25)

柴油机厂家属院内违法建筑啥时间能拆除

投诉:尊敬的区领导:近期我区在《拆除违法建筑》工作中工作成绩卓有成效,我们作为市民也拍手叫好,可是小区内违法建筑也不应该遗漏我是新宋路108号院柴油机厂家属院的一位居民,小区是老小区,小区内有些居民为了自己方便乱搭乱建,把公共通道据为己用,一楼用户在小区内私盖小屋,小屋下面就是燃气总阀,存在严重的安全隐患,期望领导能够在当前拆除违建的大形势下也能将我们校内的违法建筑一并拆除,还居民一个良好的居住环境。(2019-05-17)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    我区严格落实《2019年开封市违法建设整治行动方案》,凡没有房本或建设工程规划许可证的房屋均为违法建设,您所反应问题,已入户勘验并下达相关执法文书,拆除工作正在推进中。 (2019-05-20)