• 无障碍浏览
  • 网站地图

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在正在浏览: 首页 » 互动交流 » 区长信箱

我要写信

齐边线上李长庄十字路口向北往后台村的路上,堵车堵得太严重了,买菜的行人、机动车、非机动车挤在一起,非常影响出行,望有关部门处理下。

内容:齐边线上李长庄十字路口向北往后台村的路上,摆摊卖东西的人太多了,路那么窄,来往的车还有行人和非机动车都挤在一起,非常不安全,而且每天堵车堵得特别严重,严重影响出行。望有关部门处理下。(2020-11-17)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉。经核实,东郊乡和汴东产业集聚区城管中队已前去治理,同时加强巡逻,发现堵车立即疏导。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区(2020-11-19)

宅基地不能建房子

内容:1. 土柏岗乡土柏岗村南头的宅基地不能盖房子; 2. 宅基地紧邻去火电厂的大道,之前一块分的宅基地人已经盖好房子;周边仅我家一家的宅基地没有盖房子;由于家里之前没有钱,房子一直没有盖;现在手里有几万块钱想盖几间房子给小儿子结婚用,但是村里和乡里都不让盖; 3. 父母都是老实的农民,乡里说是盖了也会被强拆,进行恐吓,欺负老实人; 4. 自家的宅基地不能盖房子,那这宅基地的意义有在哪里,国家设置宅基地的意义又在哪里;(2020-11-16)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉。经土柏岗乡核实,按照上级政策要求,此处土地性质为一般耕地,不能建房。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区(2020-11-18)

宅基地不能建房子

内容:1. 土柏岗乡土柏岗村南头的宅基地不能盖房子; 2. 宅基地紧邻去火电厂的大道,之前一块分的宅基地人已经盖好房子;周边仅我家一家的宅基地没有盖房子;由于家里之前没有钱,房子一直没有盖;现在手里有几万块钱想盖几间房子给小儿子结婚用,但是村里和乡里都不让盖; 3. 父母都是老实的农民,乡里说是盖了也会被强拆,进行恐吓,欺负老实人; 4. 自家的宅基地不能盖房子,那这宅基地的意义有在哪里,国家设置宅基地的意义又在哪里;(2020-11-16)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉。经土柏岗乡核实,按照上级政策要求,此处土地性质为一般耕地,不能建房。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区(2020-11-18)

延寿寺街棚户区到底有没有拆迁计划,为什么市里让问顺河区。

内容:延寿寺街棚户区到底有没有拆迁计划,为什么市里让问顺河区。(2020-11-04)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉。经区征收办核实,目前没有接到该区域的房屋征收通知。据悉,该区域已列入棚户区改造计划,征收时间由市统一进行,目前征收资金还没有到位,请你耐心等待,同时,房屋征收工作开始前,政府会张贴公告,社区和征收工作人员会上门宣传征收政策,方便群众了解征收的相关法律依据,请关注此类信息,耐心等待,对您带来的不便敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持!开封市顺河回族区(2020-11-06)

东昌路北延何时修通?

内容:汴东产业集聚区东昌路北延工程开工近三年了,项目一直是围挡状态,附近村民唯一出村的道路也被强占盖成学校。请问区领导,这条村民唯一出路要几十年都可以通行(2020-10-27)
回复:尊敬的网友朋友您好:
    您所反映的问题我们已经收悉。经核实,当时考虑到附近居民出行,已经重新修建了一条出村的道路。目前东昌路北延正在上碎石,工程正在按进度进行施工。
感谢您对我们工作的理解和支持!(2020-11-02)